[Сайт серьезного инженера ]
Главная » Архив материалов
Россия: в московской усадьбе восстановят деревню Аннино

Московские власти планируют воссоздать деревню Аннино на местности одной из наистарейших и больших дворянских усадеб Москвы с 300-летней историей «Влахернское-Кузьминки», говорится в проекте постановления о неотложных мерах по реставрации и приспособлению к современным условиям этого объекта культурного наследства.
«Замысел воссоздания деревни подразумевает создание там центра классической игровой культуры со строительством типологической деревни конца Восемнадцать - начала Девятнадцать веков», - говорится в документе, который во вторник разглядело правительство столицы.

Согласно проекту, в стилизованной деревне Аннино должно быть три избы - фермерская усадьба (обычная народная изба, где расположится администрация), изба-игральня и изба-кафе.
Не считая того, на м ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: uanenvace1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

ОАО «Аэрофлот - русские авиалинии» и ОАО «Российские стальные дороги» подписали протокол о намерениях по организации смешанных перевозок пассажиров.

Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, после проработки технологической схемы проекта, также календарного плана мероприятий компании подпишут соответственное соглашение.

Как отмечается в сообщении, разрабатываемая система дозволит пассажиру по сквозному билету производить поездку жд и авиационным транспортом. В данной системе планируется использовать все пункты продаж компаний.

Просмотров: 265 | Добавил: uanenvace1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

14 советов, которые освободят от избыточного веса

Зима расслабляет. Живот спрятан под теплым свитером, обувь без каблука. Мы пьем меньше воды и больше чая.

Вечером хитрый организм просит еды, потому что от холода у него стресс. Через два месяца зима закончится, и дамам понадобятся: узкий живот, узенькая талия, идеальная линия ноги и тонкие ноги. При всем этом срочно! Многие решительно переходят на водные или безуглеводные диеты, получая временный результат. Желаю собрал советы авторитетных людей, которые позволят привести себя в порядок умеренно и надолго.

Создатель: Наталья Калиниченко

Во время сна, напротив, энергия расходуется на поддержание жизнедеятельности организма - примерно одна килокалория на килограмм веса. В среднем это означает утрату 100 гр жира за восемь часов сна. Чтобы о ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: uanenvace1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Создается регистр больных с болезнями периферических артерий

Учитывая мнение русских специалистов, новый Регистр при грамотной поддержке со стороны страны способен принести больным определенную пользу - новые медикаменты, снабжение, новые материалы для оперативного исцеления, новые протезы сосудов.

По инициативе Русского Общества Ангиологов и Сосудистых докторов в декабре 2009 г. в Москве был проведен Совет Профессионалов, посвященный представлению «Национального Регистра больных, страдающих болезнями периферических артерий нижних конечностей». И даже не надо и говорить о том, что для роли в этой презентабельной встрече подъехали лучшие специалисты в области сосудистой хирургии со всей страны. Форум был проведен под председательством Президента Русского Общества Ангиологов и Сосудистых докторов ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: uanenvace1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые нашли признаки мужской менопаузы

Ученые впервые выявили признаки, связанные с гипогонадизмом или «мужской менопаузой», которая наступает при сокращении выработки тестостерона.

В отличие от женской менопаузы это состояние возникает только у 2 % пожилых мужчин, обычно обладающих плохим здоровьем и избыточным весом.

Результаты исследования предоставили новые сведения для врачей, прописывающих мужчинам гормон тестостерон. В Университете исследователей Манчестера ученые рассмотрели данные по уровню тестостерона у 3369 мужчин в возрасте 40 - 79 лет, расспрашивая о их сексуальном, физическом и психологическом здоровье.

Оказалось, что только девять из 32 выбранных ими признаков указывали на низкие уровни тестостерона. Они отобрали три основных: сокращение частоты утренней эрекции, снижен ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: uanenvace1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Стремительные мутации вируса гриппа приводят к новым смертям

Не прошло и 12 месяцев с того момента, как в апреле 2013 года в КНР была зарегистрирована первая смерть человека от гриппа, вызванного штаммом H7N9, как ученые сообщают об опасном «перерождении» нового штамма, третьего по счету за год.

Китайские врачи сообщают о первом случае смерти от гриппа, вызванного штаммом H10N8, который ранее (как и штамм H7N9) никогда не был причиной развития заболевания у людей, поражая исключительно птиц.

73-летняя жительница города Нанчанг (Nanchang) заболела, после того как побывала на местном рынке, торгующем живой домашней птицей.

Несколько дней спустя после начала болезни ее состояние ухудшилось настолько, что ей потребовалась срочная госпитализация.

Несмотря на все п ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: uanenvace1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Муниципальном музее имени Пушкина, началась выставка «Валенсийские празднички. Традиции и культура», посвященная броским событиям испанской провинции. "Экспозиция выставки представляет 10 самых больших и самобытных праздничков испанской провинции Валенсия, на местности которой спецы насчитывают более 5 тыщ народных гуляний и карнавалов", - отметили устроители выставки.

Гости выставки, сумеют выяснить историю праздничков Девы Марии, Корпус Кристи, Сантантонада и Розмери, о Морской святой неделе, о народных праздничках с быками, также об уникальном праздничке Энфаринатс, который также известен как Праздничек Сумашедших. Особенное место устроители отвели Праздничку Огня - "Фальясу" - самому фееричному событию в Валенсии, в каком учавствуют более двухсотен тыщ человек.

Экспозиция поделена на две части: в одной представлена уникальная фотохроника празднований, хронологически обхватывающая ХХ век и истинное время, в друг ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: uanenvace1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Йемене обезьяны сорвали рейс пассажирского самолета

В Йемене мортышки, которых незаконно провозили в салоне самолета, сорвали пассажирский рейс. В конечном итоге взлетевший самолет, совершавший рейс в Сирию, обязан был возвратиться в аэропорт Адена.

Предпосылкой стала паника посреди пассажиров через полтора часа после взлета.
В салоне появилась мортышка, а скоро выяснилось, что один из пассажиров самолета пробовал вывезти на продажу еще 5 животных. Он не высчитал дозу наркоза, и мортышки, проснувшись, вылезли из чемоданов, куда их расположил хитроумный делец.

После того как кавардак на борту стал грозить безопасности полета, командир экипажа принял решение возвратиться в аэропорт отправления.

Просмотров: 232 | Добавил: uanenvace1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что магазинные мясо и птица все чаще содержат антибиотики. Это пугает. Насколько в действительности велик риск и можно ли его снизить?

Шире всего эта проблема обсуждается в США; оттуда и большинство цифр и данных. Так, недавно Совет по защите природных ресурсов штата Нью-Йорк (NRDC) подал иск против неограниченного использования медикаментов на птицефабриках. По утверждению обеспокоенных ученых, антибиотиками не только лечат заболевших животных, эти препараты преспокойно скармливают даже абсолютно здоровым индейкам и курам, чтобы те быстрее набирали вес.

Применение кормовых антибиотиков выгодно и производителям, и покупателям, ведь это удешевляет продукты. Намного проще колоть кур лекарствами, чем тратиться на отопление и качественные корма. Прежде чем цыпленка забьют на мясо, он живет 45 дней; благодаря антибактериальным уколам он способен протянуть этот срок даже в плохих условиях, вырастая при этом тучным и «мясным». Но насколько питательно по ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: uanenvace1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Стипендии на обучение в школах EF за рубежом (до Пять мая)

компания EF Education First проводит конкурс на получение стипендии на обучение по программкам языковой, проф и предуниверситетской подготовки в школах EF за рубежом. Длительность обучения — семестр либо академический год. Малый возраст участников конкурса – Шестнадцать лет.

Вероятные размеры стипендии — от 50 до Двести тыс. рублей. Претенденты должны до 5 мая Две тыщи 10 года зарегистрироваться на веб-сайте EF, после этого им пришлют по почте условия роли.

Просмотров: 298 | Добавил: uanenvace1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »